Наследник обязан погашать долг по кредитной карте умершего мужа, несмотря на блокировку карты и истекший срок после смерти

• г. Липецк

Умер муж осталась кредитная карта с долгом должен ли наследник погашать кредит со дня смерти прошло 20 дней на данный момент карта заблокирована так как была утерена банк требует выплат.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы наследник---лучше платите.