Год назад стрелял по машине с пневматического пистолета, согласен выплатить ущерб - что грозит ранее судимому

• г. Мурманск

Год назад отдыхал с друзьями у себя дома и с окна пострелял с пневматического пистолета по близстоящей машине. Приходили участковые я отказывался от обвинений, прошел год я признался что стрелял и готов выплатить сумму ущерба 22700 р. Так же я договорился с потерпевшим выплачивать ему частично сумму долга. Я ранее судим что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Судимы когда? Если судимость погашена, то можно прекратить дело на основании ст. 76 УК РФ, - примирение сторон. Если не погашена, то наказание по 1 части ст. 167 до 2 лет лишения свободы. Вы уверены, что у Вас 1 часть? Здесь похоже на 2 часть, - из хулиганских побуждений.- до 5 лет лишения свободы. При грамотном подходе, можно получить условно. Адвоката надо искать. Нужна помощь будет, обращайтесь.