Возможно ли разорвать брачный договор через суд после выхода на пенсию и прекратить выплаты?

• г. Краснодар

После заключения брачного договора я развелся и выплачиваю своей бывшей жене 15000 рублей, натариус оформила все красиво, мне в тот момент нужно было формально развестись, так как вместе мы уже не жили... у меня сейчас другая семья у нее тоже но деньги я плачу до сих пор... одна надежда на то что я скоро уйду на пенсию... вопрос, можно-ли разорвать договор через суд после моего выхода на пенсию, платить то мне будет нечем...

Ответы на вопрос (4):

Не можете разорвать,раз заключили договор.в судебном порядке может БЖ взыскать и с пенсии могут удержать 50%.

Вы можете расторгнуть брачный договор в одностороннем порядке через суд. Если вы докажите, что у вас поменялись обстоятельства и нет возможности выплачивать эту сумму

Получается что я своей пенсией буду содержать другую семью......, а жить мне на что?

Конечно можно!после расторжения брака выплачиваются алименты, выкуп имущества, долги, Выплаты не предусмотренные законодательством подлежат обжалованию. По краткому содержанию вопроса, я считаю, что возможно прекратить выплаты. Ответ может быть более широким, если уточните ситуацию.