Покупка автомобиля Опель Астра 2012 года - проблемы и недочеты, решение о расторжении договора купли-продажи

• г. Екатеринбург

1 августа я приобрела автомобиль опель астра 2012 года выпуска у физического лица. На сайте объявлений были описаны характеристики авто в прекрасном состоянии, в комплекте обещалась зимняя резина (установлена на авто) и летняя. При внешнем осмотре действительно кузов и лакокрасочное покрытие были в хорошем состоянии, за исключением легкой потертости на переднем бампере и крыле слева. Сомнения вызвал отошедший уплотнитель на кузове задней левой двери, слегка отошедшая обивка на двери, но продавец начал уверять, ну что вы хотите - это же калининградская сборка. Также было несколько ржавых пятнышек на сварном шве двери с кузовом. Продавец разве что мамой не клялся машина не была в ДТП. В итоге автомобиль был приобретен, Летняя резина оказалась в гараже, который в выходные не работает (сделка была в субботу, в соседнем городе) договорились, что переправит междугородним автобусом в понедельник. В понедельник по телефону продавец сказал, что гараж сегодня тоже закрыт, отправит во вторник. Со вторника он перестал отвечать на звонки. Решили купить резину сами, при шиномонтаже заметили небольшое отслаивание антикоррозийного покрытия под левым задним крылом, а также неровное железо. Уже дома мы заметили дефекты на ветровом стекле левой задней двери - мелкие точки (окалины). На следующий день при тонировке стекол автослесарь сказал, что это следы от болгарки + немного на заднем стекле. На лобовом стекле обнаружили несколько сколов (через 4 дня пошла трещина от одного скола). На кузове под порогом сзади слева при осмотре зеркалом обнаружили следы сварки. Очень расстроились, мы не собирались покупать авто, бывшее в аварии. Заказали автоэкспертизу. Хотим расторгнуть договор купли-продажи. Скажите есть ли у нас шансы?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от результатов экспертизы. Для того, чтобы получить положительный результат я бы Вам рекомендовал прибегнуть к юридической помощи юриста/адвоката. Дело сложное, но не безнадежное.