Как вернуть права после лишения и правомерны ли требования ГИБДД в отношении неоплаченных штрафов?
₽ VIP

• г. Москва

У меня было лишение прав. Прихожу в ГИБДД приношу постановление что бы они мне отдали права. Они лезут в базу и говорят у Вас есть не оплаченные штрафы скодите в сберкасу оплатите и к нам.

Вопрос:

Законны их требования и как мне забрать у них права без оплаты.

Какой срок для взыскания штрафа елсли янарушил ПДД 11.2007 был выписан протокол в котором я написал прошу материалы отправить по месту жительства и что я полностью не согласен с вынесенным постановлением так как я не ннарушал ПДД.

2 мне не дали не квитанцию не реквизитов куда и как я должен оплатить штраф.

Ответы на вопрос (4):

Игорь! В соответствии с ст.31.9 давность исполнения постановления о наложении штрафа один год. Если её официально не прерывали служба судебных приставов исполнителей согласно п.5 ст. 32.2 КРФ об АП. Вы платить штраф не обязаны, Работники ГИБДД, таким образом улучшают свою отчетность. Леонид.