Наследство в разных государствах - Как правильно поступить с домом в Казахстане при наличии гражданства трех разных стран?

• г. Симферополь

Я гражданка России. Дом по наследству находится в Казахстане. Нас трое родных братьев. Я живу в России. Один брат живет в Киргизии и является гражданином Киргизии. Еще один брат живет в Казахстане и является гражданином Казахстана. Дом принадлежал маме. Вопрос: - как правильно поступить нам в правах вступления в наследство? У нас 3 разных государства, по каким законам нам необходимо действовать?

Ответы на вопрос (1):

По законам того государства, где находится наследуемое имущество.