Имеем ли мы право на присоединение освободившихся комнат в коммнунальной квартире по договору социального найма?

• г. Москва

Мой муж пользует комнату в коммнунальной квартире (20,0 м 2 жилая площадь, 31,4 м 2 общая площадь) в коммунальной квартире по договору социального найма в составе семьи их трех человек. Освободились две комнаты (11,0 и 11,9 м 2 жилая площадь, 35 м 2 общая пл.) Кроме нашей семьи в настоящее время в квартире никто не проживает. В состав семьи входят: муж, секровь (срок проживания в Москве больше 10 лет) и я (срок проживания менее года). Я никогда ранее не имела постоянной регистрации на территории РФ. Я преподаватель информатики в школе. Муж программист в школе. Жилищная коммисия нам отказала в присоединении комнат на основании частей 1,2,6 статьи 38 и рекомендовала выкупить указанные комнаты по рыночной стоимости.

Денег выкупить комнаты у нас нет. А на учет как малоимущих нас не ставят (доход немного превышает минимум).

Имеем ли мы право на присоединение освободившихся комнат в коммнунальной квартире по договору социального найма?

Ответы на вопрос (1):

ващи отношения регулирует ст.59 ЖК РФ