Обязательная доля для неуказанного в завещании инвалида - случай из 1994 года, где наследство открылось в 2008 году

• г. Москва

Завещание составлено в 1994 году, наследство открылось в 2008 году. Какую обязательную долю должен получить иждивенец инвалид не указанный в завещании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не менее 50%

Надо знать сколько наследников первой очереди. Так как расчет идет из количества этих наследников. А вообще 2/3 от того, что человек бы получил если бы не было завещания.