Как оформить визу невесты из Украины для США и получить паспорт с визой

• г. Павлоград

Я из Украины, Мой жених живет в США и я жду получения визы невесты. Сбором и оформлением документов занимается адвокат в США. Я только отправляла им копии всех моих документов. Возможно ли это? Или я лично должна обратиться в агенство в моей стране, которое оказывает услуги по оформлению визы? Должна ли я тоже оплачивать консульский сбор, если это уже сделал мой жених? Где и каким образом я получу мой паспорт с визой, в случае положительного результата собеседования в посольстве (я знаю, обычно паспорт получают в том агенстве, куда обратились за помощью в получении визы, но моими документами занимались в США)? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Написание подробного ответа на Ваши вопросы займет не менее часа у тех, кто хорошо знаком с данной темой. У остальных - намного больше. Это не то место, где дают ответы на такие вопросы. Попросите жениха устроить Вам консультацию с его и Вашим адвокатом по Скайпу. Я всегда так делаю еще до начала работы, чтобы и жених, и невеста представляли себе этот довольно сложный процесс.

Достаточно сказать, что оформление Вашей визы пройдет в три этапа. И никакое зарубежное агентство не может им заниматься на первых двух, которые проходят в США: это имеет право делать только американский адвокат.

Если адвокат только собирает документы, то Вы еще на ранней стадии первого этапа. А консульский сбор уплачивается уже на третьем этапе. Ваш жених еще никак не мог его оплатить. Он оплатил и еще оплатит другие сборы, но до консульского пока далеко. И т.д. и т.п.