Вопросы о разводе, проживании и опеке - возможность отъезда с ребенком и переезда в собственный дом

• г. Воронеж

С мужем в браке 2 года, ребенку 2 года. Проживаем у его матери (она собственник) ,ребенок прописан у нее. У меня есть в собственности свой дом, но он требует ремонта. Хочу развестись с мужем и временно переехать на съемную ква-ру,пока будет ремонт дома. Здесь, у мужа в области нет таких возможностей, как в городе, где у меня дом. Ребенок не общается с детьми, потому что их просто нет по соседству, одни бабульки, муж переезжать не хочет, обеспечить достойное развитие ребенка или не может, или не хочет. Мне угрожает, если я перееду. Ребенком занимаюсь почти все время только я. Может ли муж забрать у меня ребенка? И могу ли я выписать ребенка и прописать к себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

При наличии разногласий у вас с мужем вам необходимо в судебном порядке установить место жительства ребёнка и порядок общения с ним.