Опыт работы в одной фирме - перерыв, возвращение и декретный отпуск

• г. Гай

Я проработала в одной фирме почти 2 года, но через полтора года уволилась, а потом через 2 недели занова вышла на туже работу. Сейчас ухожу в декрет стаж менее 6 месяцеа, как будут считать декретнын.

Ответы на вопрос (1):

Средний заработок для пособия рассчитывается за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам и, соответственно, году наступления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если отпуск по беременности и родам начнется в 2015 году, то в расчет возьмут выплаты за 2013 и 2014 годы.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"