Проблемы с оформлением наследства из-за различий в площади квартиры в документах.

• г. Владивосток

Оформляю наследство. В свидетельстве о гос. регистрации права от 2006 г площадь квартиры указана 61,4 кв.м,выписка из единого гос. реестра прав на недвижимость 61,4 кв.м, а кадастровый паспорт на площадь 64,1 кв.м. Отказывают в исправлении технической ошибки. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Нужно смотреть какой документ новее. Если кадастровый паспорт и площадь действительно изменилась, то нужно менять данные в ЕГРП.

Обратитесь с письменным заявлением, получите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.