Возможно ли отозвать персональные данные при передаче дела в коллекторскую компанию по задолженности по кредиту и на каком основании это возможно с точки зрения закона?

• г. Магнитогорск

У меня образовалась задолжность по кредиту, банк передал дело коллекторам могу ли я отозвать персональные данные в сложившейся ситуации если да то на основании какого закона, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, на основании закона о персональных данных. Статья 21, в частности.