Пособия по беременности и на ребенка для женщины с врожденным пороком сердца в 16-й неделе беременности - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Срок беременности 16 недель, ни когда не работала, по состоянию здоровья (врождённый порок сердца) мне 30 лет, у мужа зарплата 30 т. р мне полагаются какие то пособия по беременности и на ребенка? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия по беременности и родам Вы не получите, потому что не работаете.

После рождения можете оформить пособия по уходу за ребенком (в соцзащите около 3 тысяч в месяц), пособие по рождению ребенка (на работе у мужа), если первый ребенок - "путинские"пособия. Также в соцзащите можете узнать, есть ли региональная поддержка.