Мне продали неисправный телефон, могу ли я вернуть деньги или обменять его на исправный?

• г. Москва

Мне продали неисправный телефон, могу ли я вернуть деньги или обменять его на исправный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Здравствуйте! Нет, не можете т.к. это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт