Арест брата по обвинению в домогательствах - Какие причины могут смягчить наказание?

• г. Самара

Мать оставила 6 летнюю дочь с моим братом на ночь а сама уехала, в начале 12 ночи девочка позвонила матери и сказала, что он домогается до нее, мать сразу вызвала милицию. Милиция приехала и арестовала его. Девочка дала показания, как он ее трогал с описанием порно фильмов, которые, якобы, они смотрели вместе, что совпало с содержимым ноутбука. Девочка не была изнасилована, не была в шоке и даже не плакала, но экспертиза установила наличие микротрещин. Как можно смягчить наказание? Учитывая характер девочки, сама мать сомневается, что все это правда. Если мать выразит свои сомнения это сыграет роль? Самое не приятное, что в это попало в СМИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оценку действиям виновного даст следствие и суд - показаниям девочки тоже - педагоги-психологи .

мнение матери в данном случае - о показаниях дочери - не особо значительно

маме не нужно было оставлять девочку со взрослы парнем