Проверяем гарантийные сроки - электробритва на ремонте и отсутствие заменительного устройства

• г. Тула

Прошу подсказать. Электробритва на гарантии, сломалась. Отнёс в сервисный центр. Приёмщик заявил, что на признание гарантийного случая и сам последующий ремонт установлен срок по закону до 45 суток. Верно ли это? Не завышен ли срок? Я же остался без бритвы и взамен мне бритву не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, на ремонт действительно 45 суток. Но согласно ст. 18 закона оЗПП Вы можете предъявить продавцу требование о замене или возврате товара ненадлежащего качества, отказавшись от ремонта