Кто должен оплачивать коммунальные услуги - собственник или проживающий?

• г. Санкт-Петербург

В моей собственности есть квартира в которой живет бывший муж и не оплачивает ни какие коммунальные платежи. Я живу и постоянно зарегистрирована в другом городе. Вопрос: кто должен оплачивать коммунальные услуги я как собственница или тот кто живет в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

расходы по содержанию собственности должен нести собственник - если бы вы там не жили - обратились бы в УК и сказали что в квартире никто не живет - ничего бы не начислялось - в данном случае если он проживает и расходы связанные с проживанием . должен нести он

оба должны оплачивать