Как прописать отца в квартире с дедом и сприватизировать ее по долям - какие потери могут возникнуть?
₽ VIP

• г. Москва

Мне очень нужна ваша помощь. Я прописана в 2 шке кроме меня там еще прописан мой дед. Мой отец (сын деда) хочет прописаться в эту квартиру и оплачивать сам счета за коммунальные услуги. Еще он хочет квартиру сприватизировать по долям. Какие потери я могу понести после этих действий. Еще я хочу прописать сейчас туда своего ребенка. Родители категорически против этого. А какие-нибудь последствия могут быть если мы с дедом впишим отца, но без приватизации квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вписать-то Вы можете, но учтите, что впоследствии приватизация квартиры проводится только с согласия всех прописанных в ней лиц.

С уважением,

Марат Хамитов

Елена!

Согласие на прописку Вашего ребенка (если он несовершеннолетний) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Приходите и прописывайте. Потом приватизируйте квартиру на 3-х :

Себя , ребенка и деда.

Вселяйте отца только на основании Статьи 80 ЖК - . Временные жильцы на 6 месяцев.

Он тогда не будет обладать самостоятельным правом пользования квартирой.

Иначе он будет участвовать в приватизации 1/4 доли квартиры...( если пропишите сына) и Ваша доля уменьшится :(

Ему и так по закону остается от деда наследство...... ( если нет завещания)

Удачи!

АБ

Уважаемая Елена.

Своего несовершеннолетнего ребенка Вы можете прописать без согласия деда. В этом случае он наравне с остальными может принимать участие в приватизации.

Если Вы дадите согласие на регистрацию отца, то он тоже может принять участие в приватизации и Ваша доля в квартире буде меньше.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна