Несоблюдение рабочих норм и насилие со стороны старшего мастера - мои права и дальнейшие действия

• г. Долгопрудный

Сегодня вышел на работу, в выходной день, назначенный ответственным за работу был старший мастер, который был пьян и насильно заставлял пить с ним спиртные напитки. Когда я сказал что пить не буду он начал кидаться стальными болванками. Улучив момент я покинул цех. В связи с этим имею ли я право уволиться без двух недельной отработки на работе. И что я могу предпринять в связи с таким поведением старшего мастера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по своему желанию можно только с двухнедельной отработкой.

О нарушении трудовой дисциплины старшим мастером сообщайте руководству, чтобы инициировалась проверки и ему сделали выговор или депремировали.