Как защитить машину, приобретенную в браке на общий кредит, от продажи без согласия супруга?

• г. Златоуст

Как можно защитить машину, приобретенную в браке от продажи? В браке оба взяли кредиты на 3 года равными долями на приобретение машины. Оформлена машина на мужа. Сейчас хочет продать, я против. Боюсь, что продаст без моего ведома. Можно ли в ГАИ предоставить документы, которые не позволят совершить акт купли-продажи или же дарения? О разводе речь не идет.

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке сможете разделить авто, и уже с судебным решением обратиться в ГИБДД Пока идет суд, просите принять меры по обеспечению иска - арестовать авто, определение об аресте - отнесете в ГИБДД, пока арест - машину не продаст

Спросить
Пожаловаться

Как можно защитить машину, приобретенную в браке от продажи? В браке оба взяли кредиты на 3 года равными долями на приобретение машины. Оформлена машина на мужа. Сейчас хочет продать, я против. Боюсь, что продаст без моего ведома. Можно ли в ГАИ предоставить документы, которые не позволят совершить акт купли-продажи или же дарения?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с мужем. Во время брака муж взял без моего ведома кредит и купил маме квартиру. Также много кредитных карт, о которых узнала сейчас. На покупку машины, оформлена на мужа, день в день я взяла на себя большой кредит. Сейчас муж мстит, говорит, что объединит кредиты, чтобы я все платила пополам, а машину продаст за дешево. Я согласна делить машину и кредит на нее по закону. Его кредиты на семью не тратились. Есть ли шанс у меня?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение