Как защитить машину, приобретенную в браке на общий кредит, от продажи без согласия супруга?

• г. Златоуст

Как можно защитить машину, приобретенную в браке от продажи? В браке оба взяли кредиты на 3 года равными долями на приобретение машины. Оформлена машина на мужа. Сейчас хочет продать, я против. Боюсь, что продаст без моего ведома. Можно ли в ГАИ предоставить документы, которые не позволят совершить акт купли-продажи или же дарения? О разводе речь не идет.

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке сможете разделить авто, и уже с судебным решением обратиться в ГИБДД Пока идет суд, просите принять меры по обеспечению иска - арестовать авто, определение об аресте - отнесете в ГИБДД, пока арест - машину не продаст