Подскажите пожалуйста как мне можно разрешить этот вопрос и действительно ли мне могут приписать мошейничество?

• г. Шахты

Мной в марте месяце работодателю представленна справка с женской консультации от 12.03.2009 о том, что я нахожусь на 6 недели беременности и сокращению не подлежу. В конце марта мне сделали оборт. В первых числах апреля мне работодатель предоставил ту же самую справку где тот же врач написал что данная справка не действительна и что 12.03.2009 при осмотре пациента беременности не обнаруженно (дословно). Работодатель обьяснил тем что подал запрос в поликлиннику и врач в таком виде предоставил ему ответ. На данный момент моей карточки в поликлиннике нет обьясняя тем что врачи не знают куда она у них подевалась. Доказать что на тот момент у меня была беременность я не могу. Работодатель угрожает мне подать заявление в милицию по факту мошейничества.

Подскажите пожалуйста как мне можно разрешить этот вопрос и действительно ли мне могут приписать мошейничество?

Зараннее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель смог подкупить работников поликлиники, то попытается и работников милиции, а они что угодно могут Вам приписать, как у них говориться "был бы человек, а статья найдеться...". Так что с этим осторожнее. В данном случае Вам нужно побольше свидетелей Вашей беременности, возмите справку что Вам делали аборт или какието документы должны же остаться...

Уважаемая Марина.

Исключено. Нет, не могут

Успокойтесь, в пору подавать заявление на начальника.......и врача.

А Вас не в чем даже упрекнуть. Это элементарное "запугивание". Просто абсурдно и смешно. Сами себе справок вы не выписывали. Да даже если и выписали....

Мошенничество - это ХИЩЕНИЕ. Дайте начальнику почитать стаью 159 УК РФ и Примечание 1 к стаье 158 УК РФ. Пусть изучает вместе с милицией УК РФ.

Удачи Вам, Марина. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.