Погибшая собака без поводка - Возможно ли выиграть суд и получить компенсацию в 75 000 тыс. рублей?

• г. Нижний Новгород

У меня сшибли собаку шпиц, при дворовой территории, собака была без поводка, водитель не остановился и уехал, собака погибла, водителя нашли но он не соглашается выплачивать за собаку стоимость её 75 000 т руб. доказательства происшествия запечатлены на видео камеру. Могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно. Следовало бы также в ГИБДД сообщить - ведь причинен ущерб Вашему имуществу (собака по ГК РФ приравнивается к имуществу). А значит событие является дорожно-транспортным происшествием. То есть водитель оставил место ДТП - за это прав лишают (ст 12.27 КоАП)