Как получить помощь в случае прекращения работы педагогом в детско-юношеском клубе?

• г. Севастополь

Я проработала в детско-юношеском клубе педагогом дополнительного образования 5 лет (оказание платных образовательных услуг по подготовке детей к школе). С приходом нового директора мне и еще 4 сотрудникам не подписывают договор на новый учебный год. Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться за помощью? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если договора срочные, то заключать их на другой срок работодатель не обязан, к сожалению. А вот сам факт заключения срочного договора при отсутствии к тому оснований в соответствии со ст. 59 ТК РФ и факт регулярного заключения срочных договоров с целью отказа работникам в предоставлении определенных законом прав и гарантий можно оспорить в суде, который в свою очередь может признать их заключенными на неопределенный срок. Части 4 и 5 статьи 58 ТК РФ.