Срок договора коммерческого найма давно истек, несмотря на что мы постоянно оплачеваем квартиру по квитанциям ЖЭК.

• г. Санкт-Петербург

В 1993 г. мы вселились в квартиру по договору аренды, заключённому на 1 год. В последствии мы продлевали договор аренды до 2000 г. В 2000 г. на одну комнату в данной квартире был заключен договор коммерческого найма сроком на пять лет. В аренде остальных трёх комнат было отказано без оснований. Срок договора коммерческого найма давно истек, несмотря на что мы постоянно оплачеваем квартиру по квитанциям ЖЭК. Мы постоянно прописаны по данному адресу с 2001 г.

Мы постоянно с 1993 г. проживаем в данной квартире, другой жил. площади не имеем, дом по заключению РЖА признан ветхим, в связи с чем нам отказывают в получении договора социального найма.

Ответы на вопрос (3):

Ваш случай довольно таки интересен. Необходимо более детально изучить вопрос при очной встрече. Готов оказать Вам содействие. Мой телефон указан в анкете.

Уважаемый Владимир!

Вам не возможно ответить, потому что из Вашего вопроса ничего не понятно..

Кто "мы вселились" в 1993 году? Что за жилое помещение, в которое Вы вселились? Кому принадлежит? (принадлежало?)

С кем был заключен договор коммерческого найма?

Кем отказано в аренде других комнат? Как это документально можно увидеть?

Почему постоянно зарегистрированы с 2001 год, если вселились в 1993 году?

На основании каких документов дом признан аварийным?

Кем, когда отказано в заключении договора социального найма? Было ли решение жилищной комиссии по этому вопросу?

Советую задать вопрос, с учетом уточнений...

Удачи Вам!

Вам обязательно нужно требовать заключения договора социального найма.

Пишите письменно (в двух экз.) заявление на заключение договора, в случае отказа нужно думать над судебной перспективой дела.

В данном случае нужно определять кто собственник этого жилья

vladimir-tataurov@yandex.ru