Правовые основания претендовать на наследство троюродного брата - анализ ситуации и документальное подтверждение родства

• г. Тула

2 года назад убили моего троюродного брата, кроме меня живых родственников нет. Есть полная цепочка документов, доказывающая наше родство. Меня признали потерпевшей по уголовному делу о его убийстве, хоронила брата я, у меня остались его вещи (ноутбук, телефон, документы), несколько раз посещала его квартиру (есть долг за комм. Услуги - не оплачивала), нотариус в открытии наследственного дела отказал. Есть ли у меня правовые основания претендовать на наследство троюродного брата?

Ответы на вопрос (3):

В списке наследников по закону троюродные братья/сестры отсутствуют. Сожалею.

Ольга, обратитесь в суд с требованием установления факта вашего родства, а после предъявите свои права на наследство. Думаю вам потребуется помощь адвокатов обратитесь к ним в вашем городе.Удачи с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Надо отследить всю цепочку родства. Почитайте ст. 1145 ГК , пункт 2.