О временной штрафной работы и ее отражении в личном деле военнослужащего.

• г. Караганда

Я офицер вооруженных сил Р.Ф. По итогам 2008 года попал в приказ министра обороны №400 от 2008 г. «о денежном поощрении офицеров В.С. Р.Ф. …». В 2009 г. собираюсь уволиться по собственному желанию в связи с проводимыми в В.С. Р.Ф. организационно-штатными реформами с приведением вооруженных сил к новому облику. Скажите, останется ли в силе действие данного приказа по отношению ко мне, и буду ли я получать денежное вознаграждение ежемесячно, согласно вышеупамянутного приказа до конца 2009 года?

Заранее спасибо!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Вы видимо будете увольняться по ОШМ, а не по собственному желанию?!

В соответствии с пунктом 4 Инструкции по награждению деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации (Приложения к приказу Минобороны РФ от 2 августа 2008 г. N 400) Выплата денег награждаемым офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа Министра обороны Российской Федерации одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе.

При переводе офицера к новому месту военной службы (зачислении в распоряжение) одна выписка из приказа о награждении деньгами с личным делом направляется в установленном порядке в воинскую часть по новому месту военной службы, а вторая - выдается офицеру.

В СЛУЧАЕ УВОЛЬНЕНИЯ офицера с военной службы выплата денег производится до исключения из списков личного состава войсковой части за оставшееся до конца календарного года время.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.