Вопросы о наказании, конфискации имущества, розыске и перекидывании долга на родственников при выплате кредита с другой суммой ежемесячно

• г. Уфа

Какое будет накозание? Могут ли отнять имущество? Могут ли объявить в розыск? Могут ли перекинуть долг на родственников? Если кредит выплачивать также ежемесячно как считают банки в договоре заемщика, но при этом другую сумму..., тоисть ту сумму на которую хватает денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По пунктам:

1) После вступления в законную силу судебного решения, если оно не исполнено Вами добровольно, судебные приставы возбуждают исполнительное производство, в рамках которого возможно в том числе и обращение взыскание на Ваше имущество - кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ имущества. По поводу уплаты меньшей суммы - не стоит так делать. Всё будет уходить на оплату пеней и штрафов, основной долг погашаться не будет, и уже буквально на следующий день пени и штрафы вновь "вырастут" до былых размеров. Лучше не платите вовсе, ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов ( по ст. 333 ГК РФ)

Не платить до суда!!!

В суде просите применить ст333 гк РФ и снижаете пени и штрафы

Потом получаете рассрочку по ст203 Гпк РФ и исполняете решение суда

Уголовной ответственности нет

Родственники не отвечают