Как получить помощь при проблемах с заказом и оплатой билетов через интернет?

• г. Шанхай

Хочу проконсультироваться, друзья попали в беду! Они заказывали билеты домой и обратно за месяц, по интернету, получили их, оплатив сумму через банкомат. В день вылета, приехав в аэропорт, узнали, что по вине компании платеж не прошел. Им была обещана помощь и компенсация... Спустя несколько дней получили билеты на пол дороги, даже не до конечного пункта, с ошибками в написании фамилий и выписанных на один и тот же, чужой паспорт! В возвращении денег было отказано! Куда им можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте так, Ирина Борисовна.

Вашим друзьям нужно будет обратиться в суд на основании Закона о защите прав потребителей с иском о возврате денег за билеты, возмещение материального и морального вреда. Можно будет подать либо по месту жительства ваших друзей либо по месту нахождения туристической компании, которая оформляла им билеты.

Спасибо за вопрос.