Как правильно передать автомобиль на жену для избежания конфликтов с судебными приставами при нарушении условий кредитных договоров?

• г. Москва

У меня есть два кредитных договора, просрочек платежей пока не было но работу потерял, состою на бирже труда на учете как безработный. У меня в собственности (оформлялся на меня) есть автомобиль Опель Зафира 2011 г. Приобретал его будучи в браке. Чтобы не было конфликтов с судебными приставами при возникновении просрочек с платежами в банки хочу подарить машину своей жене. Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договором дарения.

Договор дарения не пройдет супруге если не было брачного договора. А брачный договор кредиторы не учтут. Так чсто при желании вашу долю кредиторы смогут оттуды забрать. Если кредиты общие то и взыскать с супруги долю. Но вы можете продать автомобиль иным лицам