Как подать на алименты и обеспечение своего содержания в случае ухода мужа - ответы на важные вопросы

• г. Петропавловск

Муж ушёл оставив без средств к существованию. Хочу подать на алименты и на своё содержание. В связи с этим такие вопросы:

1. это будет два иска?

2.какие документы нужны на алименты на ребенка?

3.какие документы нужны на содержание меня?

4.До какого времени будет выплачиваться судом присуженная сумма

5.На какую сумму мне расчитывать если учесть что супруг официально не работает

6.как скоро мне ждать резуьтата при добровоьном его согласии и когда ждать денег если он будет уклоняться.

Ответы на вопрос (1):

1.Иска 2

2.Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

3.Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

4.Вам -до достижения ребенком возраста 3 лет.

Ребенку до достижения возраста 18 лет.

5.Если учесть что супруг официально не работает,можно не рассчитывать вообще ни на что,это в том случае если алименты будут взысканы в процентном соотношении.Если в твердой денежной сумме то как суд установит.Не ниже прожиточного минимума.

6.На последний вопрос ответить практически не возможно.Если будет уклонятся от уплаты,то денег думаю вы вообще не увидите,пока приставы не застращают его совсем.За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ответственность.Не захочет быть привлеченным к уголовной ответственности,будет платить как миленький.