Как подать на алименты без развода и на какую сумму можно рассчитывать, если муж без средств к существованию?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж ушел к другой женщине на кануне родов, оставив без средств к существованию! Ребенок должен родится в скором времени! Прописки у мужа нет, место работы он сменил, и оно не известно!

У меня такой вопрос: как и куда подавать на алименты, можно ли подавать на алименты не разводясь? И на какую сумму алиментов можно рассчитывать, если официальная зарплата у мужа 10000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать мировому судье по Вашему месту жительства. Алименты в размер 25 % от дохода просить взыскать.

можно, не разводясь. в суд по месту своего жительства в мировой, адрес мужа указывайте по последнему известному его месту жительства. 1/4 заработка