Как подать на алименты без развода и на какую сумму можно рассчитывать, если муж без средств к существованию?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж ушел к другой женщине на кануне родов, оставив без средств к существованию! Ребенок должен родится в скором времени! Прописки у мужа нет, место работы он сменил, и оно не известно!

У меня такой вопрос: как и куда подавать на алименты, можно ли подавать на алименты не разводясь? И на какую сумму алиментов можно рассчитывать, если официальная зарплата у мужа 10000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать мировому судье по Вашему месту жительства. Алименты в размер 25 % от дохода просить взыскать.

Спросить
Пожаловаться

можно, не разводясь. в суд по месту своего жительства в мировой, адрес мужа указывайте по последнему известному его месту жительства. 1/4 заработка

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в зарегестрированном браке 4 года. Имея плохое здоровье, не работаю и не имею других средств к существованию. В настоящее время оформляю вторую группу инвалидности. Недавно мой муж ущёл к другой женщине и мы будем разводится. Материальной поддежки муж мне не оказывает. Общего имущества у нас нет. Прописаны каждый у своих родителей. Детей нет.

Мой вопрос: исходя из моего материального положения и состояния здоровья, какую материальную поддержку мне должен оказывать мой муж до и после развода? На какую сумму (в процентах от его зарплаты) я могу расчитывать? Как оформить алименты в случае согласия или несогласия мужа к выплате?

У меня с мужем брак официально зарегистрирован. 6 месяцев назад у нас родилась дочка, муж сразу ушел к другой женщине. Сейчас она ждет ребенка по сроку 6.5 месяцев. Разводиться пока не хочу, муж приносит каждый месяц по 5 тысяч рублей алиментов. Официально у него зарплата 15 тысяч. У меня такой вопрос: Стоит ли мне подать на алименты через суд до того как родится внебрачный ребенок мужа? Когда родится внебрачный ребенок повлияет ли это на размер алиментов моей дочери? Имею ли я право на алименты на свое содержание и в каком размере? Заранее спасибо!

Муж ушёл оставив без средств к существованию. Хочу подать на алименты и на своё содержание. В связи с этим такие вопросы:

1. это будет два иска?

2.какие документы нужны на алименты на ребенка?

3.какие документы нужны на содержание меня?

4.До какого времени будет выплачиваться судом присуженная сумма

5.На какую сумму мне расчитывать если учесть что супруг официально не работает

6.как скоро мне ждать резуьтата при добровоьном его согласии и когда ждать денег если он будет уклоняться.

Скажите пожалуйста у мужа родился ребенок от другой женщины, он признал его! она собирается подавать на алименты, сколько процентов от зарплаты муж должен ей выплачивать? У нас тоже есть ребенок! И надо ли мне будет в таком случае подавать тоже на алименты?

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

, какую сумму буду выплачивать, если моя зарплата составляет 5000 рублей?

Бывший муж не платит алименты, официальная зарплата у него 6000 рублей, хотя работает руководителем в агентстве недвижимости. Месяц назад у него родился второй ребенок. Что надо сделать чтобы установить фиксированную сумму алиментов, и какую сумму можно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 25 тыс. р. официальная зарплата. Наш годовалый ребенок прописан и проживает в моей квартире, я в декретном отпуске до 3 лет. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу расчитывать, если мой бывший муж неофициально платит алименты 4 тыс. р. на ребенка от первого брака Спасибо.

Моя официальная зарплата 8 тысяч рубоей, бывшая жена будет падавать на алименты какую сумму мне алиментов присудят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение