Насколько необходима экспертиза при возврате денег за телефон с сломанным сенсорным экраном?

• г. Самара

У телефона сломался сенсорный экран, его нижняя область не работает. Телефон на гарантии, и я хочу вернуть деньги. Образец претензии я нашел, заполнил, но вопрос, что скажут в магазине: надо проводить экспертизу, или я могу настаивать на возврате денег без экспертизы, поскольку дефект лежит на поверхности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продавец вправе провести экспертизу (для установления причины неисправности), согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").