Возможность расторжения Договора о задатке при отсутствии указания VIN номера автомобиля

• г. Москва

Имею ли я право досрочно расторгнуть Договор о задатке при купле-продаже автомобиля в сумме 10 тыс. рублей, если в самом Договоре, НЕ УКАЗАН VIN (идентификационный номер транспортного средства), имеется только марка и модель транспортного средства. Устные заверения о наличии в автосалоне интересующего меня авто затянулось на месяц, с предложением иных вариантов, что дает мне основание полагать, что данного т/с (модели, комплектации и цвета) у них просто - нет. Или мой залог, в случае отказа от сделки, возврату не подлежит? С Уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, нужно ознакомиться с условиями соглашения о задатке.