Прабабушка едет отдыхать в Абхазию берёт с собой правнучку нужно ли соглашение родителей и сколько стоит соглашение?

• г. Лениногорск

Пробабушка едет отдыхать в Абхазию берёт с собой правнучку нужно ли соглашение родителей и сколько стоит соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с законом о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребёнок выезжает за границу без сопровождения законных представителей, необходимо согласие родителей на выезд несовершеннолетнего за границу. Оно оформляется у любого нотариуса с указанием срока поездки, стран которые намерен посетить ребенок при выезде, ФИО сопровождающего лица. Согласие может быть составлено одно от двоих родителей или от каждого в отдельности. Нотариальный тариф Вы можете узнать у нотариуса.