Можно ли претендовать на половину суммы, обещанной отцом мужа на свадьбе, при разводе?

• г. Новосибирск

На свадьбе отец моего мужа сказал, что мужу дарит миллион. Этот миллион сейчас вложен в квартиру, которая оформлена на отца.

Могу ли я при разводе, используя видеозапись с этими словами, претендовать на половину этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В любом случае это является собственностью мужа, и он может ею распоряжаться по своему усмотрению.

СК РФ.

"Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".