Проблема с угрозами и незаконными действиями директора организации в отношении водителя. Как обратиться в трудовую инспекцию для решения проблемы?

• г. Абакан

Помогите пож-та! Мой папа устроился водителем в организацию. Директор не разрешал уходить на выходные, грозился удерживать с з.п денежные средства. В итоге когда он захотел уволится они отдали пустую трудовую книжку и расчет естественно не выдали. Как можно решить эту проблему? Поможет ли в этом случае труд. Инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.