Мы родители пенсионеры мне-58 лет, а мужу-64 года есть ли какие нибудь законы освобождающие его от армии?

• г. Пушкино

Заранее вам благодарна за ответ!

Моему сыну 18 лет исполнилось 29 марта, но он сейчас заканчивает Мытищинский Машиностроительный техникум, гос.экзамены будут в июне. Ему в военкомате сказали, что первую отсрочку ты получил, сдашь экзамены в техникуме и в армию. Но он намерен учиться дальше.

1. Если он поступит в университет в июле экзамены, имеют ли право его забрать в армию?

2. Мы родители пенсионеры мне-58 лет, а мужу-64 года есть ли какие нибудь законы освобождающие его от армии?

3. Если его все таки заберут его в армию, то как можно добиться того, чтобы он служил в Москве или в Моск. области. Из-за возраста родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До достижения Вашему сыну 18 лет призывная комиссия не имеет права принять решение о предоставлении ему отсрочки от призыва.

Если же она приняла решение об отсрочке в период с 30 марта (с момента наступления 18 лет сыну) по настоящее время, то при решении вопроса о том, положена ли Вашему сыну вторая отсрочка будет иметь значение факт того, когда он поступил в техникум (после 9 класса или после одиннадцатого), какая отсрочка ему была предоставлена.

С уважением,