Как добиться видения ребенка и улучшения его здоровья в сложной семейной ситуации - советы и решение через суд

• г. Майкоп

Объясните как поступить. Бывшая жена моего мужа не дает видеться с ребенком, постоянно отговорки. Ребенок не совсем здоров, мать ни каких действий по улучшению здоровья не предпринимает, постоянно недовольна размером алиментов, в семье сложная ситуация, постоянные пьянки, ухода за ребенком должного нет. Грчзный, озлобленный. Можно ли что-то сделать, решением суда ребенок определен жить с момой, видеться с отцом может в любое время.

Ответы на вопрос (1):

Если вы полагаете, что после решения суда об определении места жительства ребенка с матерью ситуация и отношение матери к ребенку изменились, мать не исполняет своих родительских обязанностей, вы (отец ребенка) вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним.

В любом случае, отец вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки, они будут обязаны провести с матерью беседу. Это касается как нарушения прав отца на общение с ребенком, так и условий проживания ребенка.