Если работодатель не обеспечивал должной сохранности своего имущества.

• г. Далматово

Если работодатель не обеспечивал должной сохранности своего имущества. В частности, доступ к товарно-материальным ценностям имели посторонние лица, приводимые работодателем, обязаны ли работники возмещать сумму недостачи?

Ответы на вопрос (1):

нет, но указанные факты надо будет доказывать (и скорее всего - в суде), поэтому надо эти факты зафиксировать (фото, акты и т.п.)