Как приостановить предвзятое заседание суда и продолжить дело исходя из здравого смысла?

• г. Красноярск

Я задал вопрос: Как приостановить суд в связи с тем, что я подаю на истца заявление в прокуратуру, так как исковое заявление от и до основано на лжи, при чём легко доказуемой? (была бы добрая воля прокуратуры).

Получил ответ: Ваше обращение в прокуратуру не является основанием для приостановления производства по делу.

Состязайтесь в суде, если умеете. Если не знаете судебный процесс, обратитесь за помощью к специалисту (адвокату, юристу). + перечень статей о состязательности и доказательности на суде.

Спасибо! Поблагодарил. Но в ответе нет, к сожалению, главного: Ну я состязателен (истец вообще молчит, вместо него, в нарушение закона, со мною полемизирует, используя своё положение, судья, на что я ей указал. Мало того, когда я начинаю судье указывать на процессуальные нарушения, она заявляет, что я оскорбляю суд и вызывает приставов. Более того, предвзятость судьи сверх очевидна. Она не желает видеть абсурдность и лживость иска и вдёт процесс к признанию меня виноватым. Аналогично ведет себя прокурор, заявляя, что все мои доводы и предоставляемые факты не более, чем выгораживание себя.

Мне в другом ответе посоветовали обратиться в Следственный комитет. Там говорят. Что это не их вопрос - решать вопросы по судье, прокурору на суде и т.д. Хочу обратиться в вышестоящую прокуратуру. Но как при этом приостановить предвзятые заседания суда, до проверки вышестоящей прокуратуры предоставляемых мною доказательств, что судить не меня нужно, а исца. И, если рассуждать с здравым смыслом (я со многими людьми обсуждал свой вопрос), возбуждение уголовного дела против исца и его свидетелей, чьи свидетельства так же лживы и не выдерживают никакой критики.

Заранее благодарен за совет, как мне поступить, чтобы дело продолжилось исходя из здравого смысла?

Ответы на вопрос (1):

Такое основание как Вы указываете не предусмотрено ГПК РФ. То, что иск безоснователен доказывается в самом процессе, при разбирательстве дела в суде и логичная развязка такого иска- отказ в его удовлетворении. Обычно ни судьи, ни прокурор не ведут себя так, даже если настроены в пользу другой стороны. Прокуратура не проверяет деятельность суда- это вне их компетенции, суд независим. Не бывает приостановки процесса. Максимум что Вы можете сделать- заявить об отводе суда и написать жалобу в Краевой суд.