Мне сегодня сказали, что при покупки недвижимости до 1 мл. р-налог 13 %не взимается, НО 1 раз в жизни?

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня сказали, что при покупки недвижимости до 1 мл. р-налог 13 %не взымается, НО 1 раз в жизни?

Ответы на вопрос (1):

Это называется "слышали звон..." :)

При покупке недвижимости никакой налог вообще не взымается. А раз в жизни можно получить еще и налоговый вычет в размере не 1, а 2 млн. руб.