При получений жил. площади какой дают метраж квартиры на человека общей или жилой площади?

• г. Полярные Зори

При получений жил. площади какой дают митраж квартиры на человека общей или жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

В отличие от лиц, проживающих в квартирах по договору социального найма, которым по закону предоставляется жилплощадь исходя из социальной нормы — 18 кв. м общей площади на человека, — на собственников данное правило распространяется только в том случае, когда в квартире проживают очередники города на получение жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, Есть квартира в долевой собственности. При продаже квартиры другому собственнику площадь рассчитывается от общей площажи или от жилой площади?

Семья состоит из 3 человек двое из них разнополые дети. Придлогают жил. площадь жилая 26 кв.метров а общая 46 кв.м.по какой жил. площади распридиляется кв.метры по жилой или по общей площади.

Учетную норму по жил площади на человека. Общая 55,8. учетную норму по жил площади на человека. Общая 55,8.Жилая-32,9.от какой площади считать. От общей или жилой? Спасибо.

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние (квартира в СОБСТВЕННОСТИ). И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На человека положено 18 кв.м общей или жилой площади, потому что в общую площадь квартиры входит и балкон.

Норма жилой площади или общей площади квартиры (минимальная) при прописке постороннего человека в Московской области.

В приватизированной квартире постоянно зарегистрированы 4 человека. Общая площадь квартиры 43 м 2, жилая 28 м 2. Можно ли оформить временную регистрацию на 1 год в этой квартире одному человеку с несовершеннолетним ребенком? Слышал, что при регистрации нужно 6 м 2 на человека. Какой площади - всей квартиры или только жилой? В каком документе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение