Как выписать с жилой площади постороннего человека?

• г. Москва

Норма жилой площади или общей площади квартиры (минимальная) при прописке постороннего человека в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Таких норм сейчас нет. Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для постоянной регистрации (по месту жительства) предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Иных требований не установлено, никаких ограничений по площади нет.

Пункты 21 и 22 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, на основании которых могло быть отказано в регистрации по мотиву ограничения площади, исключены (Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 № 599).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о муниципальной площади - 12 кв.м. жилой площади на одного человека (ст. 38 Жилищного кодекса РФ). В приватизированной квартире регистрация возможна без учета жилой площади. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние (квартира в СОБСТВЕННОСТИ). И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние. И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?

Хочу узнать какими нормами помимо жил. кодекса регулируется в московской области проблема переселения из ветхого и аварийного жил. фонда?

И какова мин. норма жилой (или общей) площади на одного человека (на семью из двух человек) в московской области?

Заранее благодарю за ответ.

Учетная норма жилой площади в спб - 9 кв. м. Это норма только жилой площади или общей площади квартиры на человека?

Какая была в 1993 году учётная норма жилой, (а не общей) площади в Московской области (г. Коломна) для признания нуждающимся в жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова минимальная учетная норма жилой площади в Московской области, при которой должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? И где это законодательно утверждено?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, приватизированная квартира, а также ее покупка или обмен на квартиру большей площади, при превышении нормы квадратных метров на человека, является ли превышением жилой площади и надо ли будет за нее больше платить? Если норма будет превышена, а квартира приватизирована, будет ли это считаться превышением нормы жилой площади? И сколько по нормам метров площади в квартире должно полагаться на одного человека по закону? И на кого это распространяется? Спасибо.

Какова минимальная норма жилой площади при получении жилья очередниками в Московск обл.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение