Водитель сомневается в уместности полученного штрафа из-за плохого самочувствия - возможны ли оспаривание и отмена протокола административного правонарушения?

• г. Хабаровск

Ехала вчера на машине и надо было поворачивать налево. Я остановилась, так как на встречке ехала машина. И тут дорога стала растягиваться. Я не сразу сообразила, что что-то не так, а даже обрадовалась - расстояние между мной и встречной машиной казалось больше 100 метров. Поэтому я начала поворот, и когда выехала на встречку передними колесами у меня потемнело в глазах и я почувствовала удар. Ударилась головой о руль. И стало еще хуже. Меня тошнило, кружилась голова. Встречная машина очень сильно пострадала - скорость у него была приличная.

Пока ждала на жаре машину ГИБДД стало не легче. И при оформлении протокола административного правонарушения я рассказала инспектору о плохом самочувствии. Но штраф мне выписали.

Я до сих пор чувствую себя очень плохо, плюс вчера заболела шея и затылок. В понедельник пойду к врачу на осмотр.

Но вопрос у меня касается составление протокола административного правонарушения. - Можно ли оспорить его, в связи с тем, что нарушение произошло из-за плохого самочувствия?

Ответы на вопрос (1):

Нет- по этому основанию не оспорите нарушение.