Последствия написания заявления на отца, избившего меня - влияние на будущую трудоустройство и возможность отозвать заявление

• г. Чита

У меня такой вопрос. За то, что меня отец избил я написала на него заявление, ему грозит 2 статьи. Следователь мне сказал, что эти судимости могут препятствовать мне в дальнейшем при устройстве на работу и, что заявление я уже забрать не смогу, даже если я захочу. Это правда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да, это так

Здравствуйте! Правда, но с некоторыми уточнениями - препятствия могут возникнуть исключительно при трудоустройстве на гос.службу, и то не везде.

А правда что я забрать это заявление уже не смогу? Или меня просто следователь напугал?

Правда. Заявление из полиции не забирается. Чтобы у отца не было судимости, Вы можете окончить дело примирением на стадии расследования или в суде.