У меня долг по исполнительному листу на 250 000 рублей - вопрос по наложению ареста на долю имущества в квартире матери?

• г. Санкт-Петербург

Мне 55 лет, официальная зарплата 10 000 рублей (2 НДФЛ). По исполнительному листу должен истцу 250 000 рублей. Через 10 дней истец получит исполнительный лист на руки. Вопрос: У меня семья из 3 человек, живем вместе в отдельной квартире, но у меня еще есть 1/2 доли имущества в квартире матери. Она живет в другом городе. Наложат ли арест на эту долю или нет? Слышал, что если сумма долга меньше стоимости жилья, то нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арест могут наложить, но что касается обращения взыскания - вопрос спорный. Скорее всего будут ежемесячно по 50% с зарплаты удерживать, этим и обойдётся