Суд вынес решение о долге в 650 000 рублей и аресте ипотечной квартиры должника - можно ли претендовать на долю другой квартиры жены и как стимулировать возврат долга?

• г. Казань

Есть должник, по договору займа должен 650 000 рублей. Был подан иск в суд с требованием признать долг, в связи с невозвратом денежных средств и истечением договора займа. По итогу суда - есть исполнительный лист на данную сумму, и арест на ипотечную квартиру должника. Имущества у должника нет, есть доля в другой квартиры у его жены (не известно нажита она в браке или нет), можно ли через суд претендовать на долю другой квартиры жены?

Какие есть ещё варианты стимулирования возврата долга?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если в браке нажито.

Ипотечные платежи ввзыскивать в свою пользу.

Вы для начала сделайте запрос в Росеестр относительно зарегистрированного права собственности ... сопоставьте даты регистрации брака и регистрации права собственности ... надеюсь, ход мыслей понятен ?