Как получить пособие по уходу за ребенком, если работодатель находится на стадии ликвидации и банковские счета арестованы?

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретом отпуске. Работала с страховой компании, которая находиться на стадии ликвидации. Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не платят, в связи с арестом банковских счетов. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После увольнения оформляйте пособие в органах соц.защиты. Выплатят за все месяцы с даты рождения ребенка

Эльвира, обращайтесь в ФСС с заявлением, чтобы Вам перечислили пособие напрямую.