Возможность изъятия автомобиля в счет долга без судебного разбирательства и правила оформления соглашения сторон

• г. Зеленодольск

Произошло дтп, страховая компания виновника дтп не покрывает сумму ущерба, могу ли я забрать его машину в счет долга без суда, и как должно выглядить соглашение сторон, или могу я заверить соглашение сторон у натариуса и забрать машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, забрать самовольно, вопреки воле виновника ДТП - не можете. В противном случае, это будет уголовно наказуемое деяние.

При признании вины, размера ущерба и желании виновника возместить причиненный Вам ущерб путем передачи Вам автомашины, Вы, безусловно, можете заключить такое соглашение у нотариуса. НО только при согласии собственника автомашины.